X   Monedas

Lote 1377

Vendido: 280€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 600€

5 Pesetas. 1883 *18-83 Msm. Cy17513. Magnífico ejemplar, brilo original. Sc- .

Lote 1382

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 200€

Lote Compuesto por: 5 Pesetas 1870 Snm - 1888 Mpm - 1892 Pgm - 1892 Pgm - 1894 Pgv (Grieta en cospel) Calidades diversas. Total 5 piezas.

Lote 1386

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 250€

5 Pesetas. 1891 *18-91 Pgm.Cy17638. Brillo original. Ebc+/Sc

Lote 1387

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

5 Pesetas 1898 *18-98 Sgv, Cy17647. Ebc+ .

Lote 1388

5 Pesetas. 1897 *18-97 Sgv. Cy17646. Bonito tono irisado, levemente alabeada. Mbc+ .

Lote 1389

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

5 Pesetas. 1898 *18-98 Sgv. Cy17647 Sin circular, Brillo original.

Lote 1390

1 Peso. 1897 Sgv. Islas filipinas. Cy17664. Magnífico ejemplar, restos de brillo original. Ebc+/Sc-

Lote 1391

Lote Compuesto por: 5 Pesetas 1892 Pgm - 1893 Pgl - 1894 Pgv. Calidades diversas. Total 3 piezas.

Lote 1392

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 25€

50 Centimos. Castellón y Aspe 1937. Fallo de acuñación que no permite ver las estrellas. Cy17672. Ebc+

Lote 1394

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 20€

25 Céntimos. (Viena) 1937. Cy17775. Sc.

Lote 1401

100 Pesetas 1966 *67 Cy17891 Sc .

Lote 1403

Vendido: 99€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 180€

Álbum y hojas pardo compuesto por años: 1975 - 77 - 78 - 79 - 80 - 81- 82 (Falta 5 ptas 1975*80) - 83 - 84 - 85 - 86 (Incluye 500ptas pruebas) - 87 (Incluye 500 ptas de plata y medalla Carlos III) - 89 (Falta oro y plata) - 90 (Falta 5 ecu plata) - 91 (Falta plata) - 92 - 93. Todo completo y sin circular.

Lote 1405

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

Lote Compuesto por: 10 series completas del Mundial de 1980 *80 presentadas en tiras. (Comercial) Sc .

Lote 1407

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

1 Peseta. 1992-94-96. Error de acuñación, curiosa variante sin leyenda "Plus" por desgaste de cuño en años diversos. Sc .

Lote 1414

Estuches Oficiales de 10?, Año 2002. Primer centenario del nacimiento de Luis Cernuda y Rafael Alberti. Total 2 piezas .

Lote 1420

Vendido: 28€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

Dollar. 1886. KM110. Mbc+ .

Lote 1421

Vendido: 120€

Lote Compuesto por 4 medallas patrioticas de Estados Unidos, formato onza troy. Unid. 31,2g (Ag 999). Sc.

Lote 1422

Vendido: 34€

10 Pesos. 1987. 60 aniversario del nacimiento de Ernesto "Ché" Guevara. 31,2g (Ag) Sc .

Lote 1423

Vendido: 23€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 35€

1 Peso. Filipinas 1907 San Francisco, Ocupación americana. Km# 172 (Ag) Mbc+ .

Lote 1425

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Dollar. Hong Kong 1902 Km# T5 (Ag) Ebc+ .

Lote 1427

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 90€

Real. Joao I. 1385-1433 Lisboa. Gomes 52.01. 2,4g (Ae) Mbc+. Escasa .

Lote 1428

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

Lote Compuesto por 4 medallas de Ilustes de la medicina: Miguel servet, Gregor Mendel, Paracelso y Louis Pasteur. Excolere studia doctrinarum. Unid. 25g (Ag). Sc.

Lote 1429

Lote Compuesto por 3 medallas conmemorativas a Cristobal Colon 1492-1992 formato onza troy. Unid. 31,2g (Ag 999). Sc.