30 Cts. Matasellos Valores Declarados. Magnífico. Lujo.

Número Sello: 211
REFa: SS-23290

18.00 €

Nº Sello: 263 Estado: * REFa: SS-22343

Quijote. 50 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

Nº Sello: 320-497 Estado: Carta REFa: SS-05897

1.930. Sevilla/Biarritz. Matº ambulante poco legible sobre sellos perforados Merito.

Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02031

1.865. A Albacete. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (B)

Nº Sello: 491 (5)+592 Estado: Carta REFa: SS-02705

1.931. Barcelona/Malaga. Matº fecha (P)

Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

225€

Nº Sello: 1N TE Estado: Carta REFa: SS-00406

Ceclavin 1N Tinta de Escribir. 1.849. A Arroyo. (Rrr).

Nº Sello: 594(2)+494 Estado: Frontal REFa: SS-04873

1.932. Madrid/Jerez de la Fra. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 13" (P)

Nº Sello: 688 Estado: ** REFa: SS-22735

Personajes. 50 Céntimos. Lujo.

Nº Sello: 100 Estado: * REFa: SS-23122

Madrid. 200 Mils. Sobrecarga tipo II. Precioso.