Quijote. 50 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

Número Sello: 263
REFa: SS-22343

Nº Sello: 1509/11 Estado: ** REFa: SS-23055

D.M. Sello.

Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20775

4 Cuartos. Falso Postal Graus ___ Sin Filigrana.

Nº Sello: 200 Estado: * REFa: SS-22251

2 Cts. Bonito.

Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21017

12 Cuartos. Rotura en cuadro inferior derecho. Raro.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-02933

1.856. Trujillo/Zafra. Parrilla y F1 ambos en azul s/sello. F1 en rojo de llegada al dorso. Escrituras a boligrafo en el frente.

Nº Sello: 22N Estado: OTR REFa: SS-00555

Alicante 22N. (R). Fragmento de plica con la "A" de Abono en negro.

Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06458

1.864. la Almunia/Granada. Matº fecha "Madrid A Barcelona/2ª/e/Amb. Descte" (P)

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00500

1847. Sejas de Aliste/Zamora. Fechador en rojo de Zamora y "o" en rojo probablemente tambien de llegada. Rarisimo y precioso.