X   España X   Siglo XX: II Republica (1931 a 1939). Edifil 593/800, NE55 X   1936 Prensa, Exposición de Madrid y otras. Edifil 695/741

56€

Nº Sello: 695/710 Estado: ** REFa: SS-22760

Prensa. Serie completa de Lujo.

Seguir

Nº Sello: 695/710 Estado: * REFa: SS-22761

Nº Sello: 711/25 Estado: ** REFa: SS-22762

Prensa Aérea. Serie completa de Lujo.

Nº Sello: 711/25 Estado: * REFa: SS-22763

Seguir

14€

Nº Sello: 725 Estado: Usado REFa: SS-22764

Prensa Aérea. 10 pesetas. Valor clave usado.

Seguir

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03405

1.936. Cadiz/San Fernando. Marca de franquicia en azul "Juzgado de Primera Instancia e Instrucción/Cadiz" (L) y fecha de Cádiz. Ligeros defectos en el sobre.

Seguir

Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03406

1.936. Cadiz/Melilla. Telegrama. Marca ovalada en el interior Telegrafos/ Cadiz.

Seguir

Nº Sello: 726 Estado: ** REFa: SS-22765

Gregorio Fernandez. Bien centrado.

Seguir

Nº Sello: 726 Estado: ** REFa: SS-22766

Gregorio Fernandez. Centraje normal.

Seguir

Nº Sello: 726 (4) Estado: ** REFa: SS-22767

Gregorio Fernandez. Bloque de 4, bien centrado.

Nº Sello: 726 (4) Estado: ** REFa: SS-22768

Gregorio Fernandez. Bloque de 4, centraje normal.

Seguir

Nº Sello: 726 Estado: * REFa: SS-22769

Seguir

Nº Sello: 726 Estado: Usado REFa: SS-22770

Seguir

56€

Nº Sello: 727/28 Estado: ** REFa: SS-22771

Exposicion Madrid. Serie completa de Lujo.

Nº Sello: 727/28 Estado: * REFa: SS-22772

Seguir

Nº Sello: 729/30 Estado: ** REFa: SS-22773

Exposicion Madrid Aerea. Serie completa de Lujo.

Seguir

Nº Sello: 729/30 Estado: * REFa: SS-22774

Seguir

320€

Nº Sello: 729/30 Estado: TP REFa: SS-04909

1936. Madrid. Tarjeta sin circular con la serie completa borde de hoja, matº especial aéreo.

Nº Sello: 731/40 Estado: ** REFa: SS-22775

Cifras y Personajes. Bien centrada.

Seguir

Nº Sello: 731/40 Estado: ** REFa: SS-22776

Cifras y Personajes. Centraje normal.

Seguir

Nº Sello: 731/40 Estado: * REFa: SS-22777

Seguir

Nº Sello: 731/40 Estado: * REFa: SS-22778

Seguir

Nº Sello: 731/40 Estado: Usado REFa: SS-22779

Seguir

Nº Sello: 731 (10)+817 Estado: Carta REFa: SS-05617

1.937. Logroño/Zaragoza. Matº fecha "Logroño/Lista" (P)

Nº Sello: 733 Estado: T.P REFa: SS-06370

1.955. Bilbao/Granada. Matº fecha "ESTª Alcance/Estacion/Norte/Bilbao" (L)

Seguir

Nº Sello: 734(2) Estado: Carta REFa: SS-02743

1937 Barcelona/Barcelona - sobre con ventana, bisectado y recargo

Nº Sello: 734(2) Estado: Carta REFa: SS-04253

1937 Carrascal (Huesca)/Barcelona- desde el frente, con bisectado mat fechador

Seguir

Nº Sello: 735 Bis Estado: Carta REFa: SS-04911

1.937. (25 Ago). Madrid/Valencia. Precioso sobre de impresos con sello Bisectado matº en destino rodillo "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Ideal/Fiestas de Marzo y Julio" Rarísimo este sello en carta, máxime bisectado.

Seguir

Nº Sello: 733+734 Estado: Carta REFa: SS-05410

1937. Frente de Cartagena/Tanger. 15 c C. Arenal y 30 c P. Iglesias con fechador de Cartagena, censura de Valencia y al dorso llegada. Muy bonita.

Nº Sello: 734 (2) Estado: Carta REFa: SS-05411

1937. Frente de Cartagena/Tanger. 30 cts P. Iglesias con fechador de Cartagena y censura de Valencia. Preciosa

Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-02043

1937. Villarobledo(Albacete)/Tanger. 30 c P. Iglesias con fechador certificado de Villarrobledo y censura de Valencia. Falta solapa con remite. Muy bonita.

Nº Sello: 737 (2) Estado: Carta REFa: SS-04910

1937. sobre con remite "Abanzadillas (sic) Del Jarama" en Arganda(Madrid)/Tanger. 45 c P.Iglesias con matasellos Correo de Campaña en azul. Marca de censura de Valencia. Preciosa

Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-04028

1939?. Granada/Tanger. 45c P. Iglesias y 5c Sri con fechador y censura. Falta solapa al dorso.

Nº Sello: 738+749 Estado: TP REFa: SS-04912

1938. Madrid/Francia. 50c Velazquez y 25c Cifra con fechador. Preciosa

Nº Sello: 738 Estado: Carta REFa: SS-05413

1938. Cartagena/Tanger, remitido desde el Comite de Informacion y Control / Parque (Cartagena) en texto mns. 50c Velazquez con fechador, al dorso llegada. Interesante.

Nº Sello: 741 Estado: ** REFa: SS-22780

Viaje Manila Madrid. Bien centrado.

Seguir

Nº Sello: 741 Estado: ** REFa: SS-22781

Viaje Manila Madrid. Centraje normal.

Seguir

Nº Sello: 741 Estado: * REFa: SS-22782

Seguir

Nº Sello: 741 Estado: * REFa: SS-22783

Seguir

Nº Sello: 741 Estado: Usado REFa: SS-22784

Seguir

Nº Sello: 741 Estado: Usado REFa: SS-22785

Seguir