1.873. Cadiz/Jerez. Matº fecha T.I (L) s/sello.

Número Sello: 121
REFa: SS-03215

27.00 €

Nº Sello: 125, 126 Estado: Carta REFa: SS-05568

1872. Pontevedra/Buenos Aires. 40 cts. castaño y 50 cts. verde, matº rombo de puntos y fecha sobre frente. Muy bonita.

Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

Nº Sello: 118 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03213

1.872. Cadiz/Sevilla. Rarísimo franqueo con los dos 5 Cts.

Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-03215

Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-02570

1.873. Barcelona/Lyon. Matº rombo de puntos, marca P.D. en verde. Tránsito y llegada. Precioso.

300€

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05854

1872. Lora/Carmona/Sevilla. sobre certificado del Giro Mutuo recirculado ambas caras; interior de Lora 551 y marca "Rentas Estancadas" y en el exterior 544 marca y fechador. Muy raro.

Nº Sello: 121 A Estado: ** REFa: SS-21710

10 Cts. Precioso ejemplar tipo II. Nuevo sin fijasellos. Escaso.

Nº Sello: 116 var Estado: * REFa: SS-21690

2 Cts. Pieza de Lujo mancha de tinta en cartucho superior derecho. Ex Savage.

Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03210

1872. Jerez/Sevilla. sobre de certificados del Giro Mutuo con numeral 187 fecha, marca y lacra al dorso. Escasos.