San Juan de la Cruz. Preciosa serie completa.

Número Sello: 954/56
REFa: SS-23886

2.00 €

Nº Sello: 816A, 816B, 823B Estado: ** REFa: SS-23739

Cifras, CID e Isabel. Valores complementarios. Lujo.

Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02534

1.869. Barcelona/Sevilla. Matº parrilla cifra 2 (B)

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01238

"Europa". 1.860. New York/Cadiz. Mns. "Per Steamer Europa Via Englend By British Mail Bag", fechador en rojo New York y porteo 4R azul. Preciosa.

Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20337

6 Cuartos. Esquina de pliego. Excepcional.

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Nº Sello: 237 Estado: FRA REFa: SS-23535

10 Cts. sobre fragmento uso postal matasellos Fecha de San Fernando. Raro.

Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06162

1.864. Valencia/Jerez. Matº fecha "Amb.Asc. 2ª Esp./Madrid" (P)

Nº Sello: 228 T Estado: Usado REFa: SS-23487

10 Pts. Usado Telégrafos. Lujo.

Nº Sello: 1480 Estado: ** REFa: SS-23044

Juan XXIII.