S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

REFa: SS-00013

70.00 €

Nº Sello: 945 Estado: Carta REFa: SS-04123

1.947. Pasajes/Holanda. Matº rombo de puntos con estrella (L). Llegada al dorso.

Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00130

Tortosa 6N. 1806. A Barcelona. (e) Marca de origen T.41. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona. Escasa y bonita

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05170

1859. Antequera/Avila. 4 Cuartos rojo con fechador de Antequera en negro Tipo II. Lujo

500€

Nº Sello: 137,135,133,131 Estado: Carta REFa: SS-03835

1874. Coruña/Buenos Aires. Espectacular franqueo cuatricolor, matº rombo de puntos y fechador. Mns. "Vía de Portugal". Preciosa y muy rara.

Nº Sello: 106 Estado: Carta REFa: SS-24169

1870. Madrid/Belgica. sobre de esquela funeraria (impresos-tarjetas de visita) franqueado con 25 mils., matasello Parrilla y fecha Madrid en rojo. Franqueo Insuficiente (serían 40 mils.). Rarísimo. Único conocido a Bélgica.

Nº Sello: 993/997 (4) Estado: ** REFa: SS-23588

Pro Tuberculosos. Preciosa serie en bloque de 4.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03888

1.857. Figueras/Barcelona. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en verde (P). Espectacular salto de corte.

240€

Nº Sello: 919/35 Estado: ** REFa: SS-23847

Franco. Serie completa de Lujo.

Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-05638

1.855. Salamanca/Madrid. Matº parrilla (L) y s/f fecha T. I (P) en rojo.