S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

REFa: SS-00013

70.00 €

Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-23900

1 Pta. el Cano. Bloque de 4.

Nº Sello: 1284 Estado: ** REFa: SS-22949

5 Pts. Cif. Mancha de color en valor. Raro.

Nº Sello: 242 Estado: Carta REFa: SS-05244

1902. Malaga/Alemania. Decorativo sobre con un 5 cts verde con fechador de Malaga nitido. Precioso.

Nº Sello: R8 Estado: ** REFa: SS-26187

Puerto Rico Fiscales. 1878. Recibos. 5 C. verde.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05046

1949. Madrid correo interior. sobre oficial con marca de Franquicia del Ministerio Del Ejercito / Direccion General de Industria y Material en violeta.

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01020

Puerto Principe 3R. 1.846. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 1 en azul (Habana 44A) (e). Al dorso doble porteo 2 2 (mar y tierra) en rojo. Rarísimo.

Nº Sello: 241 Estado: FAJ REFa: SS-04747

S/F. Madrid/Sevilla. Faja de prensa, matº fecha ilegible (R )

Nº Sello: 135/37 Estado: ** REFa: SS-25447

Fauna. Pajaros.

Nº Sello: 55 (2) Estado: Usado REFa: SS-21040

1 Real. Pareja de Lujo.