Madrid 116N. 1801. Gand/Sevilla. Marca "92/Gand" en negro y muy rara marca de procendencia (máxime para carta belga) "Olanda". Preciosa.

Número Sello: 116N
REFa: SS-00026

250.00 €

Nº Sello: B 8 Estado: ** REFa: SS-20958

5 Pts. Ejemplar sin fijasellos.

Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02890

1864 Aranda/Madrid. Carta con 4Ctos rosa, matasellos fechador tipo II de Aranda de Duero (Burgos) que se repite en el frente. Raro y bonito

Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

Nº Sello: 71 Estado: Usado REFa: SS-24756

50 MIL. Matasellos de fecha probablemente comercial.

Nº Sello: 758 Estado: * REFa: SS-23666

Hb Defensa Madrid. Lujo.

Nº Sello: 226/28 Estado: ** REFa: SS-26065

Juegos Olimpicos.

Nº Sello: 236/239 Estado: (*) REFa: SS-23521

Cifras. Serie completa bien centrada.

Nº Sello: 495 Estado: Carta REFa: SS-04393

1931 Isona/Paraguay . Circulado a Asunción, tarifa 25Cts fechador de Isona(Lerida) que se repite en el anverso.

Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21422

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo. Bonito.