Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Número Sello: 10R
REFa: SS-00489

Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-06168

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esp./Madrid" (P)

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00115

Sitges 2N. 1829. A Villanueva. (C) Marca de origen S.36. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy bonita

Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05657

1.900. Espeja/Madrid. Matº carteria T. II en verde (L)

Nº Sello: R30 Estado: * REFa: SS-26371

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 0´63 Pesetas.

Nº Sello: 210 M, 202 Estado: (*) REFa: SS-23282

15 Cts. + 10 Cts. Dos impresiones invertidas borde de hoja (Gálvez 1300 M). Raro.

Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03310

1886 Puerto/Cadiz . Matasellos Fechador con puente del Puerto de Sta Maria (Cadiz) en color azul.

Nº Sello: 76R Estado: Carta REFa: SS-23988

Barcelona 76R (Rr). 1819. Cervera/Barcelona/Tarragona. Marca de origen C13/Catalvña (10N (C)) de Lujo y al dorso Desc en círculo (desconocido) (defectos por apertura). Muy rara.

65€

Nº Sello: 24R Estado: PLI REFa: SS-24046

1850. Pontevedra/Coruña. Preciosa plica (frente), Baeza y A de abono, junto a marca judicial y espectacular porteo 1828

Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-04577

1865 Madrid/Paris. sobre circulado a Francia. Sello 12 ctos bicolor, anulado con Parrilla Nº 1 y en el frente, fechador de salida, de transito por S Juan de luz y marcas Pd y 5c de contribución francesa.