Castuera 3R. 1.849. A Sevilla. (Me)

Número Sello: 3R
REFa: SS-00403

Nº Sello: 925 (2) Estado: Carta REFa: SS-04935

1.942. Madrid/Jerez de la Frontera. Matº "Certificado/Estafeta Sucursal Nº 6" (P) y s/f marca "Certificado/Nº____" (P)

Nº Sello: 40 ap Estado: Usado REFa: SS-20767

4 Cuartos. Carmín sobre papel blanco y matasellos Rejilla. ¡Rarísimo!

Nº Sello: 29 Estado: ** REFa: SS-20651

Una Onza. Lujo.

Nº Sello: 691 bis, 734 Estado: Carta REFa: SS-02740

1937. Vich/Barcelona. Franqueo con 30 cts. de Lope de Vega bisectado, matº fecha. Rarísimo.

Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

Nº Sello: EP 40 Estado: Usado REFa: SS-04358

1.907. las Palmas/Belgica. Matº fecha (P) y fechador belga (P).

Nº Sello: 10AM Estado: Carta REFa: SS-24030

Irun 10AM. 1845. A Renteria (R). Baeza en Amarillo, especialmente raro en calidad. Mns. "Por Oyarzun" y porteo 5 en rojo. Preciosa.

Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05860

1.875. Sevilla/Bujalance. Matº fecha similar al tipo I pero mas grande (B).

Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06095

21-Ago-1862. Orgaz a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Orgáz/Toledo". Bonita envuelta.