Orduña 4N. 1.832. A Cadiz. (R)

Número Sello: 4N
REFa: SS-00338

Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20802

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Villarreal (Castellón). Precioso.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01249

"North American". 1.864. Montreal/Cadiz. Mns. North American, marca Franco de Irun de rojo, fechador Montreal Canada y Cadiz Franco en doble óvalo. Otras marcas y porteos. Rarísima y de Lujo.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04955

944+923 (2)+916. 1.947. Madrid/Suiza. Matº fecha "Sucursal Nº 6" (L)

Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04348

1975 Documento postal con aviso de Franqueo Insuficiente en Puerto de la luz, que se paga en el mismo documento. Preciosos

Nº Sello: 103 Estado: (*) REFa: SS-21515

2 Mils. Precioso.

Nº Sello: N/C TE Estado: Envuelta REFa: SS-00537

Gandia N/C Tinte Escribir. S/F. A San Felipe. Marca lineal Valencia y porteo V.6. Rarísima.

Nº Sello: 176+174 Estado: Envuelta REFa: SS-03597

1.878. Vinebre/Lyon. Precioso y raro franqueo bicolor fechador tipo 1877 de Vinebre.

Nº Sello: 1 (4) Estado: Usado REFa: SS-20007

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Bloque de 4 matasellos militar violeta. Raro.