Zaragoza 17N. 1.802. A Calaff. (P)

Número Sello: 17N
REFa: SS-00100

21.00 €

Nº Sello: 11R-I Estado: Carta REFa: SS-00368

Badajoz 11R-I. 1.842. A Zafra. (MC). Raro porteo "5" en rojo de tarifa interior demarcación.

Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-04148

1.862. Moguer/San Fernando. Matº fecha T.II (P) s/s y s/f y marca en azul "Aduana de Moguer"

Nº Sello: 802 (4) Estado: ** REFa: SS-23727

Junta Defensa. 1 Céntimo. Bloque de 4, borde de hoja. Lujo.

Nº Sello: 694 (4) Estado: ** REFa: SS-22755

Amazonas. Bloque de 4, bien centrado.

Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00817

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.853. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente y con óvalo. Muy rara. Lujo.

Nº Sello: 1056+1057 Estado: Carta REFa: SS-03611

1954. Ceuta/Alemania. . Fechador. Lujo

Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-24167

200 Milésimas. Pareja sobre fragmento, matasellos fecha Puerto Santa María tipo I. Lujo.

Nº Sello: 559/65 Estado: * REFa: SS-22587

Colón III. Serie completa de Lujo.