1.866. Cadiz/Londres. Raro franqueo doble, parrilla con cifra 3, P.D. en óvalo. Sellos parcialmente arrancados.

Número Sello: 86 (2)
REFa: SS-03117

110.00 €

Nº Sello: 499/516 Estado: * REFa: SS-22573

Quinta de Goya. Serie completa de Lujo.

Nº Sello: 592 Estado: * REFa: SS-22620

Derecho de Entrega. Bien centrado.

Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00807

1843. Sanlucar de Barrameda/Jerez. Precioso fechador Baeza de Sanlucar en variante rojo-carmin.

210€

Nº Sello: 106b+107 Estado: Carta REFa: SS-04620

1.872. Madrid/Santander. Franqueo de Alcance matº Ambulante Norte en rojo poco legible. Preciosa y rara.

Nº Sello: 147 Estado: Usado REFa: SS-21897

25 Cts. Precioso.

Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-21509

1 MIL. Matasellos Fecha tipo II modificado de Santander. Precioso.

105€

Nº Sello: 106 (2) Estado: Carta REFa: SS-03894

1871. Ripoll/Berga. Franqueo con dos sellos, el segundo al cierre, ambos matº fecha. Raro.

Nº Sello: Estado: OTR REFa: SS-05041

Vuelo de Lujan. (Marca 11 variante). Marca con leyenda Oct 1946 (fecha prevista) en negro y de diseño considerablemente inferior (40x33). Probablemente para ser utilizada como matº No Adoptado.