Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1925. 75 C. Carlos III. Sin dentar. Rarísimo y no catalogado.

Número Sello: N/C
REFa: SS-26359

70.00 €

95€

Nº Sello: 320, 317 Estado: Carta REFa: SS-05488

1.930. Peralta/Barcelona. Espectacular matº azul de certificado. Ligera falta interior. Precioso y raro.

Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05598

1859 Cervera/Rivadeo. 4Ctos rojo, matasellos Fechador tipo I de Cervera del Rio A (Logroño) en color negro. Escaso

Nº Sello: 218 Estado: (*) REFa: SS-23352

10 Cts. Centraje Normal de la Emisión.

Nº Sello: EP 69 Estado: TP REFa: SS-02126

1936. Alcoy/Mula, con local de Alcoy tipo 8 y matasellos rodillo. Bonito y escaso.

Nº Sello: 46N Estado: Carta REFa: OL-00019

Barcelona 46N. 1816. A Reus (e). Marca de origen B. / Catalvña. Presenta de forma manuscrita aspa como signo de correo franco y muestra al dorso el porte 6 cuartos manuscrito. Bonita y escasa

Nº Sello: 1034 Estado: Carta REFa: SS-03454

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P). Rara viñeta al dorso.

Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-00643

1857. Motril/Granada. Frontal de plica judicial con sello Juzgado de 1ª Instancia de Motril en azul, fechador en rojo y parrilla en negro. Muy bonita.

Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00279

Medina de Pomar 5R. 1.841. A Arroyo. (e ).