Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 10 Pesetas. Muy raro.

Número Sello: P314
REFa: SS-26337

100.00 €

Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04818

1919 Madrid/Inglaterra . sobre publicitario, matasellos fechador Madrid

300€

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00470

Arevalo 2N. 1.766. Moraleja Del Vino/Madrid. Marca "Castilla/la Vieja" en rectángulo redondeado. Rrr y preciosa.

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00678

San Roque 10R. Curioso lote de 7 cartas con distintos porteos de Cádiz en llegada: 9, 9 q, 10, 13 1/2, 15, 18 y 1 R.

Nº Sello: 98 (4) Estado: Usado REFa: SS-21442

50 Milésimas. Bloque de 4 matasellos Fecha tipo I de Aracena (Huelva). Raro. Lujo.

Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-03568

1.873. Santander/Cadiz. Matº rombo de puntos y F2 (B)

Nº Sello: R63 Estado: * REFa: SS-26390

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1903. 1´25 Pesetas. Ligeros pliegues.

Nº Sello: 1479 (4) Estado: ** REFa: SS-23043

Antimalaria. Bloque de 4.

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03030

1.858. Cádiz/Madrid. Matº R.C. Nº3 (B), fechador T.II en negro (P).

Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.