Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1872. 12 Cts. Raro en nuevo.

Número Sello: A1
REFa: SS-26219

Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-24068

1852. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Marca de San Roque (10R) y porteo 1R en rojo. Remite el propio encaminador.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05704

943 (2)+917+1062. 1.949. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Matº "Correo Aereo/Tenerife" (P) en sobre para correo aéreo.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06193

1.870. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (R ) y s/f fecha T. II (R ) ambos en azul.

Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21386

50 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 53 de Écija (Sevilla). Raro. Lujo

Nº Sello: 669 Estado: Usado REFa: SS-22701

Personajes y Monumentos. 30 Céntimos. Falso Postal en usado.

Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21238

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 44 de Segovia. Precioso.

Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04601

1.868. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha tipo II (B)

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.