Año Santo Compostelano. Serie completa, centraje normal.

Número Sello: 961/69
REFa: SS-23893

Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Nº Sello: EP 31 Estado: Usado REFa: SS-05732

1.899. Sta.Cruz Tenerife/Holanda. Matº fecha (P) y s/f fechador holandés de llegada (L).

Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-04649

1.872. Madrid/Cadiz. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha T. I (P)

Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03486

1.955. Jerez de la Frontera. Resguardo de Giro postal con sello 10 Cts molino de la Mutualidad de Correos, matº "Giro Postal/ Cadiz/Jerez de la Frontera" (L).

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04776

1.904. Madrid Interior. Matº fecha "Estafeta Del este" (P)

Nº Sello: 55R Estado: Carta REFa: SS-00750

Cadiz 55R. 1.854. Boston/Cadiz. (Rr)

Nº Sello: 246(2) Estado: Carta REFa: SS-03358

1.907. San Fernando/Barcelona. Matº fecha (P).

Nº Sello: 454 Estado: ** REFa: SS-22539

Pegaso. Centraje normal. Bonito.

Nº Sello: 1018+927 Estado: Carta REFa: SS-06379

S/F. Bilbao/Valladolid. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (B)