Pro Tuberculosos. Bloque de 9, muy bien centrado en general.

Número Sello: 840 (9)
REFa: SS-23771

120.00 €

Nº Sello: 217 Estado: Frontal REFa: SS-05676

1.898. Sta.Cruz Tenerife/Vilaflor(Tenerife). Matº fecha en azul (L).

Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00688

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (C)

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Nº Sello: 164 Estado: * REFa: SS-22037

10 Cts. Buen centraje. Precioso.

Nº Sello: 841/44 Estado: * REFa: SS-23779

Fernando el Catolico. Serie 4 valores, bien centrada.

Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: SS-21271

2 Cuartos. Lujo.

Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03273

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha tipo 1877 (B), sobre franqueo mixto.

Nº Sello: 88/89m Estado: SPD REFa: SS-02884

Cif´60. Serie de Lujo con la misma numeración, matº Primer Dia de la Exposición (error) 27/mar, pues el 1º día es el 30 en realidad.

Nº Sello: 65 Estado: Frontal REFa: SS-02487

1.864. Sabadell/Francia. Matº fecha T.II (P)