Alzamiento. Lujo.

Número Sello: 836/37sh
REFa: SS-23765

65.00 €

Nº Sello: 130 Estado: ** REFa: OL-00369

Aerograma 1977 Tipo N (IV). Franqueo 25 pesetas. Bonito.

Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-24121

1852. Santander/Rivadesella. Matasellos parrilla y Baeza. Manuscrito "Costa" de indicación de vía. Muy rara e interesante.

Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23422

30 Cts. Matasellos Perforación T. 2. de Telégrafos del Correo Central. Raro.

Nº Sello: 593/613 Estado: ** REFa: SS-22631

Vaquer Republica. Magnífica serie completa bien centrada.

Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00648

1835. Malaga/Santander. Marca Malaga Andalucia Baxa.Preciosa.

Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23107

Año 1967.

Nº Sello: 7a Estado: ** REFa: OL-00229

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I) Ae. Muy bonito.

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21894

10 Cts. Falso Postal tipo III (Graus 122F, R - VII). Impresión débil dentado basto. Varias marquillas.