Junta Defensa. Bien centrada.

Número Sello: 802/13
REFa: SS-23724

130.00 €

Nº Sello: 81A Estado: Carta REFa: SS-02973

1.866. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P)

Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02915

1.854. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (L) y s/f baeza (P)

Nº Sello: G 8A-9A Estado: ** REFa: SS-20137

Falange. 5 y 10 Cts. Números Muy Grandes. Raros.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06135

1.857. Valencia/Cadiz. Matº parrilla (B) y s/f fecha T. II (L)

Nº Sello: 207 (8) Estado: Usado REFa: SS-23236

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Correo Central/Impresos - Cert. (Madrid).

Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21063

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 1 de San Sebastián (Guipúzcoa). Lujo.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01054

Francia. 1.854. Granville/Cadiz. Magnífico doble porte "4.R." en azul, fecha de salida en negro y al dorso fecha de "Paris" y baeza de llegada.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

Nº Sello: 1707 v (2) Estado: ** REFa: SS-24235

25 Pts. Personajes´66. Pareja horizontal, un sello fuerte raya vertical verde.