Junta Defensa. Centraje normal.

Número Sello: 802/13
REFa: SS-23723

150.00 €

Nº Sello: 879 Estado: * REFa: SS-23828

Pegaso. Lujo.

Nº Sello: G 19/22, 20/21 a hi Estado: ** REFa: SS-20194

Requetés. Serie completa (seis valores) Sobrecarga "Correo Aéreo" Invertida. Rara.

Nº Sello: 1371/72 (4) Estado: ** REFa: SS-22998

II Europa. Bloque de 4.

Nº Sello: 44 A (9) Estado: Usado REFa: SS-20832

4 Cuartos. Sello tipo II, bloque de 9. Lujo.

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

Nº Sello: 173+213(2) Estado: Carta REFa: SS-05241

1897. Malaga/Alemania. 4/4 cts verde Con Dentado Particular y pareja del 2 cts verde con fechador de Malaga. Doblez central de archivo y algo tonalizado. Precioso y Raro

Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00807

1843. Sanlucar de Barrameda/Jerez. Precioso fechador Baeza de Sanlucar en variante rojo-carmin.

Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04643

1.870. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (L), fecha T. II en rojo (P) y fecha azul, de entrada en Francia por St. Jean de Luz, todos sobre el sello.

Nº Sello: 39 Estado: Envuelta REFa: SS-00897

Suarez e Hijo 39 Tinta escribir (Ch. 24). 1.858. Jerez/Cadiz. (Rrr).