Franco. Serie completa nuevo sin fijasellos.

Número Sello: 1020/1023
REFa: SS-23614

4.00 €

Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21314

20 Cts. Precioso.

Nº Sello: 246 (3) Estado: Usado REFa: SS-22283

Cadete. 15 Céntimos. Conjunto de 3 ejemplares, matasellos coronados azules de Telegrafos. Raros.

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Nº Sello: 3 (4) Estado: ** REFa: SS-20019

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Bloque de 4 sin fijasellos.

Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03264

1.877. Sanlucar/Jerez. Matº círculo taladros de puntos (P) y fecha T.II (P).

Nº Sello: 850 Estado: ** REFa: SS-23794

Hb Marina Sin Dentar. Lujo.

Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-06129

1.854. Jativa/Osuna. Matº parrilla negra (L) y s/f Baeza en rojo (L)

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05848

1.870. Lebrija/Cadiz. Matº fecha T. II (P). Interior con espectacular grabado de máquinas agrícolas. Mancha de humedad en el sobre.

22€

Nº Sello: 678 Estado: Carta REFa: SS-03745

1.934. Cordoba/Granada. Matº conmemorativo publicitario (N/C Gomis) "... Es Perfectamente Puro". Bloque de fecha invertido.