Pelón. Bonita serie completa.

Número Sello: 213/228
REFa: SS-23307

70.00 €

Nº Sello: 40 (2) Estado: Carta REFa: SS-06441

1.855. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en negro (P) sobre doble porte.

Nº Sello: 269 Estado: Carta REFa: SS-06497

1.919. Barcelona/Zaragoza. Aviso de recibo de un Certificado, matº de Barcelona. Al dorso "Certificado/Zaragoza" (P) y fecha azul de "Puebla de ¿?/Zaragoza" (B)

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Nº Sello: 19 sph (2) Estado: * REFa: SS-21004

5 Cts. Castaño. Pareja sin dentar en medio. Lujo.

Nº Sello: 145 Estado: * REFa: SS-21875

10 Cts. Precioso.

Nº Sello: 177 A Estado: Usado REFa: SS-22129

25 Cts. Tipo II. Bonito.

Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21167

12 Cuartos. Precioso.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01145

Remorino Hnos. 1.858. Buenos Aires/Cadiz. Mns en el frente "Favor de los Sres./Remorino Hnos"

240€

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00683

Sevilla 1N. S/F. Carta completa sin fecha marca "de Sevilla" y porteo Mº Rº. Rarísima.