40 Cts. Lujo.

Número Sello: 205
REFa: SS-23195

4.00 €

Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-24181

1871 (11 de mayo). Sevilla a Lyon. Carta porte sencillo a Francia con sello de 12 cuartos castaño intenso, tarifa correcta, matasellos Parrilla con cifra 7 tipo II y sobre el frente fechador tipo 1857, entrada ?Esp. St.Jean-de-Luz/ Amb. B? y ?P.D.?. Al dorso, tránsitos Madrid en rojo, ambulante ?Bordeaux A Toulouse / A? y llegada: Preciosa.

Nº Sello: 593 Estado: Carta REFa: SS-04872

1.932. Madrid/Cadiz. Matº rodillo "el Aceite de Oliva?" (B)

Nº Sello: R47 Estado: (*) REFa: SS-26382

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 25 Pesetas. Raro.

Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-04410

1899. Rivadeo/Madrid. 15 cts castaño y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Rivadeo. Preciosa

Nº Sello: 664,683,734 Estado: Carta REFa: SS-02728

1937. Barcelona/Arenys. Con bisectado y recargo Barcelona. Rodillo.

Nº Sello: 58 (3) Estado: Frontal REFa: SS-03668

S/F. A Sevilla. S/sellos matº Rc (R )) y s/f matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (B)

Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-24162

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

360€

Nº Sello: 85 (4) Estado: Carta REFa: SS-02508

1.866. Barcelona/Matamoros (Mexico). Marca "2" de cargo en llegada (reales). Vía inglesa. Matº parrilla cifra 2 y marca "P.D." en azul. Preciosa pese a alguna humedad.