San Sebastián.

Número Sello: 1516/18
REFa: SS-23061

1.00 €

Nº Sello: 269+270 Estado: Carta REFa: SS-04200

1912. Huelva/Alemania.10 cts rojo y 15 cts violeta, con fechador de Huelva muy nitido. Precioso

Nº Sello: 1025-1021-941 Estado: T.P REFa: SS-04341

1.955. las Palmas/Belgica. Matº fecha (L).

Nº Sello: 25/26 s Estado: ** REFa: SS-20092

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde y 10 Cts. Azul. Sin Dentar.

Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-20361

6 Cuartos. Borde de hoja. Lujo.

Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: SS-00210

Tarragona 12N. 1.805. A Barcelona. (e).

Nº Sello: 644 Estado: ** REFa: SS-22666

Montserrat. 40 Céntimos. Bien centrado. Punto natural del papel.

Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00002

Agramunt 3N. 1807. A Barcelona (e). Buena estampación. Marca de origen A. 1º. / Cataluña. Porte aplicado en Barcelona B6. Al dorso marca de llegada de Barcelona 79N.

Nº Sello: EP 8+183+184 Estado: Usado REFa: SS-05098

1.877. Madrid/Malaga. Ep con sellos de Impuesto de Guerra, matº círculo taladro de puntos (L) y fecha de Madrid (L)