D.M. Sello.

Número Sello: 1348/50
REFa: SS-22985

1.00 €

Nº Sello: 153A+154 Estado: Carta REFa: SS-04668

1.875. Madrid/Ortigosa. Raro el 153 A en carta. Matº poco visible y fecha s/f.

Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04239

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I en rojo (P)

Nº Sello: 961/69 Estado: ** REFa: SS-23892

Año Santo Compostelano. Serie completa de Lujo.

Nº Sello: 742/44 Estado: * REFa: SS-22789

Cifras. Centraje normal.

Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-03781

3-DIC-1854. Puebla/Santiago. 4 cuartos mat. fechador tipo I de Santaigo. En el frente marca prefilatélica "Galicia/Puebla" en rojo. Preciosa y muy rara combinación.

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00820

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.854. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente con manchas.

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00074

Huesca 7R (Antiguo 6R). 1.854. Sariñena/Huesca. (C). Espectacular porteo 1RL en negro.

Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

Nº Sello: 246 Estado: Usado REFa: SS-22282

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos judicial ovalado violeta de Siguenza (Guadalajara)..