Menéndez Pelayo.

Número Sello: 1142
REFa: SS-22872

3.00 €

Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Nº Sello: 48B Estado: Envuelta REFa: SS-02452

1860. Barcelona/Madrid.4 Cuartos rojo Tipo III con matasellos Rueda de Carreta 2 en negro. Sello Raro en usado y mas en carta.

Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21655

200 Mils. Matasellos Admon. de Rentas de el Masnou en azul. Raro.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-01049

Austria. 1849. Trieste/Cadiz. Porteo "9R" tachado y corregido a "10R" ambos en rojo. Fecha de Trieste.

Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23408

25 Cts. Matasellos Certificado azul de Ponferrada (León). Lujo.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03407

816+816A (2)+843. 1.939. Cadiz/Granada. Precioso franqueo combinado con dos tipos de 5 Cts diferentes (raro en la misma carta). Matº fecha y CM nº 12 en negro.

Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-02143

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (Gl) y s/f F2 (B).

Nº Sello: N/C s Estado: ** REFa: SS-20587

10 Cts. Hogar Telegráfico No Adoptado ni Catalogado. Sin Dentar.

Nº Sello: 35, 36(3) y 37 Estado: Frontal REFa: SS-04467

8-May-1857. Madrid/la Alameda. Rarísimo y espectacular franqueo de 7,5 onzas mat. rejilla en negro. En el frente franquicia de la Admón. de Hacienda en rojo.