Canarias. Caudillo corto.

Número Sello: 1089 he
REFa: SS-22825

Nº Sello: 682(2)+686 Estado: Carta REFa: SS-05277

1936. Malaga/Belgica. Carta comercial con matº fecha de Málaga. Faja de censura y marcas de censura en anverso y reverso. Rara las cartas de la época republicana en Málaga en la Guerra Civil. Preciosa y rara.

Nº Sello: R117 Estado: * REFa: SS-26401

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. Clase Especial 25 Pesetas.

Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-06005

1852 Valls/Zaragoza. Envuelta con 6Ctos rosa anulado con Parrilla negra y en el frente Baeza de Valls que toca levemente el sello.

Nº Sello: 393 Estado: * REFa: SS-22504

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Marruecos. Marquillado.

Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03649

1.859. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P).

Nº Sello: 41N (E) Estado: Carta REFa: SS-24090

1856 Sevilla a Rute. Plica Judicial del S.N., con marca del Ayuntamiento, con dos fechadores tipo I y dos A de abono a ambas caras, unos negros, y otros negro-azulados. Interesante y muy escasa

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02715

663 (4)+664 (2)+670+677 (5). 1.933. Villanueva y Geltrú/Argentina. Precioso frnqueo múltiple, matº certificado (L). S/f marca circular "Certificados*/Central/1" (L). Al dorso viñetas de promoción turistica de Sevilla y Salamanca.

Nº Sello: 1091-1094- Estado: Carta REFa: SS-02823

943. 1.951. Barcelona/Italia. Matº aéreo certificado (P). Al dorso múltiples marcas de tránsito y llegada. Sello de Mutualidad de Correos Alcazar de Segovia 10 cts.