Prensa. Serie completa de Lujo.

Número Sello: 695/710
REFa: SS-22761

Nº Sello: A81 (4) Estado: * REFa: SS-26249

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 40 C. Bloque de 4 Sin Dentar. Raro.

Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Nº Sello: 978 Estado: Carta REFa: SS-02792

1.944. Barcelona/Bogotá. Matº rodillo ilegible (R ). Al dorso CM y fecha "ESTª Cambio/Barcelona"

Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06227

1.925. Valencia/Copenhague. Matº fecha (B) y banda de censura francesa. Sello esquina inferior redonda.

Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20526

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 10 Cts. Marrón.

360€

Nº Sello: 241/55 Estado: * REFa: SS-22252

Cadete. Serie completa. Centraje normal de la emisión.

Nº Sello: 113,109 Estado: Carta REFa: SS-24176

1871 (23 de octubre). Sevilla a Buenos Aires. Carta sencilla a Argentina con sellos de 200 milésimas y de 12 cuartos (equivalente a 150 milésimas, total 350 milésimas), tarifa correcta e interesante combinación cuartos-milésimas, matasellos rombo de puntos y sobre el frente fechador tipo 1857 poco legible. Al dorso, tránsitos de Badajoz y Lisboa. Preciosa Nota: esta carta viajó en el paquebot ?Sindh?, antes ?Uruguay? (10 viajes entre 1870 y 1879 a Argentina), dentro de la 2ª linea J de Burdeos a Buenos Aires.

Nº Sello: 240 Estado: Usado REFa: SS-23549

Alfonso XIII. "A" de Abono de Jaca prefilatélico (Huesca). Raro.

Nº Sello: 2990 (4) Estado: ** REFa: SS-24226

8 + 5 Pts. Bloque de 4 con doble impresión azul que provoca rayas de registro en pareja inferior.