Lope de Vega. Bloque de 4 , centrajes aceptables.

Número Sello: 690/93(4)
REFa: SS-22746

200.00 €

Nº Sello: 69 Estado: Usado REFa: SS-02874

1933. Barcelona/Palma. Franqueo con Barcelona 10, matº "Amb. Desc. I Maritima/2/Barcelona Palma". Muy escaso y de Lujo.

Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21315

20 Cts. Matasellos Rueda de Carreta 43 de Santander. Lujo.

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Nº Sello: 34 SH Estado: ** REFa: SS-20427

Día Del Huérfano Postal. Sellos procedentes de la hoja.

600€

Nº Sello: 655/61 Estado: ** REFa: SS-22680

Personajes. Serie completa, bien centrada.

Nº Sello: 180 A Estado: * REFa: SS-22158

1 Pta. Plancha II. Magnífico.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01171

"Capitan Jeran". 1.874. Malaga/Cadiz. Preciosa carta mns. "Recomendada Al Cap. Jeran B.Paturzo", sin otras marcas.

Nº Sello: 270 (8) Estado: ** REFa: SS-22367

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 8, esquina de pliego, buen centraje.

Nº Sello: 19A Estado: Carta REFa: SS-00008

Madrid 19A. 1.844. A Arroyo. ( C)