Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

Número Sello: 469/82
Estado Producto: */(*)
REFa: SS-22550

200.00 €

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03943

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P), fecha T.II de San Roque y manuscrito Estafeta.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03161

1.872. Sanlucar/Sevilla. Matº rombo de puntos (B) sobre sello variedad azul celeste. Al dorso etiqueta del Vice Consulado/ Británico/ Sanlucar. Rara carta.

Nº Sello: Ch. 144 Estado: Carta REFa: SS-24113

Llabona 144. 1855. Puerto Santa Maria/Cadiz (Rr). Mns. "Por LLabona" (Manuel) a lápiz. Muy rara y de Lujo.

Nº Sello: EP 53D Estado: Usado REFa: SS-05128

1.918. Madrid/Praga. Cartulina gris. Raro destino con marca de censura checa.

Nº Sello: A1 Estado: * REFa: SS-26219

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1872. 12 Cts. Raro en nuevo.

Nº Sello: 388/91 Estado: * REFa: SS-22495

Cruz Roja Aérea Nuevos Valores. Serie completa de Lujo. Marquilla Roig. Inapreciable huella.

Nº Sello: 208 Estado: Usado REFa: SS-23246

4 Pts. Lujo.

Nº Sello: EP 10 Estado: EP REFa: SS-05105

1889. Madrid/Lorca. Fechador comercial particular en violeta. Muy decorativo. Lujo

Nº Sello: 761/62- Estado: Carta REFa: SS-02745

757-767/8-773/74. 1.938. Barcelona/Bruselas. Rarísimo franqueo, matº certificado Sucursal nº1. Ligeras manchitas en el sobre. Precioso.