Cruz Roja. 10 Pesetas. Precioso.

Número Sello: 337
REFa: SS-22475

7.00 €

Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21243

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 62 de Tuy (Pontevedra). Muy raro.

Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Nº Sello: 49 (2) Estado: ** REFa: SS-20454

10 Cts. sobre 30 Cts. Pareja con varias habilitaciones y también al dorso!

Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00867

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.851. A Jerez. (C) Pasada por Correos (Baeza de Cádiz). Rara así.

Nº Sello: 6 Var Estado: Envuelta REFa: SS-04418

1.851. Madrid/Ciudad Real. Matº doble araña negra (B) s/sello con variedad "mancha negra en el moño" y s/f Baeza de Madrid (R )

Nº Sello: 2 itb Estado: * REFa: SS-20603

5 Cts. Hucha rota (No Catalogado Edifil).

Nº Sello: 94 Estado: Usado REFa: SS-21369

10 Milésimas. Precioso.

Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-24119

1852. Velez Rubio/Barcelona. Matasellos parrilla y baeza, estampado inusualmente en negro.

Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-06531

1.908. Tenerife/Francia. Matº octogonal "Bordeaux A Matadi/L.L. Nº 2". Sello lado vista de postal.