Medallón. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Número Sello: 270
REFa: SS-22368

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00453

Villafranca de los Barros 3R. 1.841. A Arroyo. (C )

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05370

1859 Cartagena/Alicante. Circulada con 4Ctos rojo que se anuló con Fechador tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente como marca de salida se aplicó el fechador tipo II. Curiosa con dos tipos de fechador

Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

Nº Sello: 12 (6) Estado: Usado REFa: SS-20341

6 Cuartos. Muy bonito bloque de 6. Matasellos Parrilla negra.

Nº Sello: G112 Estado: Usado REFa: SS-20501

10 Cts. Usado.

Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00068

Horta 1N. 1790. A Calaf. (Rr) Marca de origen + / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy Rara

Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23143

10 Cts. Precioso.

Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-02403

1.851. Igualada/Huesca. Matº araña y Baeza sobre frente sepia. Lujo.

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-06494

1.909. Calatayud/Saviñan. Matº fecha (P)