Quijote. 10 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Número Sello: 258
REFa: SS-22331

3.00 €

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05991

1.857. Tarragona/Barcelona. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P)

Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20840

1 Real. Matasellos Fecha tipo I rojo de Yecla (Murcia). Pequeña falta reparada en margen derecho. Magnífica presencia. Rarísimo.

Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03280

1.878. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.I (L) s/sello. Falta el bloque del año en el fechador.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06210

1881. Valencia/Avignon y Reexpedida A Pierrelatte. Sello con doble matº mixto español y francés. Trébol de Valencia débil y "Avignon".

240€

Nº Sello: Estado: REFa: SS-00629

1859. Gibraltar Interior. Marca del encaminador Carver Brothers (remitente). Rarísimo correo interior de Gibraltar absolutamente inusual.

275€

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00551

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1812. Valencia a Francia. Marca "Nº3/Bau Principal/ Arm. D`Espagne" en negro.Porteo mns. de "9" décimas de franco. Desinfectada. Muy interesante texto sobre la ciudadela de Valencia. Preciosa y rara.

Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04272

1861 Porcuna/Granada Fechador tipo II de Porcuna (Jaen) Raro

Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-04933

1.945. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "XXIV Feria Muestrario/Internacional/Valencia/10-25 Mayo 1946" (L)