10 Cts. Precioso.

Número Sello: 155
REFa: SS-21998

7.00 €

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03037

1859 Jerez/Corella . 4Ctos rojo, obliterado con Fechador de Jerez tipo II que se repite en el anverso.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

Nº Sello: 1373 (4) Estado: ** REFa: SS-23000

Jefatura Estado. Bloque de 4.

Nº Sello: B 1 (4) Estado: ** REFa: SS-20945

5 Cts. Bloque de 4.

Nº Sello: I30 (2) Estado: ** REFa: SS-26276

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1882. 25 C. marrón, pareja Sin Dentar.

250€

Nº Sello: 62 (6) Estado: Frontal REFa: SS-06325

1862. Bilbao A Buenos Aires. 2 Reales Verde (6) Matº Rc 10 de Bilbao. Frontal con parte de la envuelta posterior circulada por el Correo Británico. Erosiones en el papel producidos por oxidación de la tinta. Triple porte.

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05440

25-Jun-1858. Elizondo/San Sebastian. 4 cuartos mat. parrilla en negro. En el frente fechador tipo II España/Elizondo" en azul. Sello reutilizado. Rara e interesante.

Nº Sello: 45 M Estado: (*) REFa: SS-20841

1 Real. Barra de Muestra. Precioso.

Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-06476

1.870. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla con círculo negro central de Zaragoza sobre franqueo doble. Manuscrito "Muestras sin valor". Rarísima y muy bonita.