50 Cts. Matasellos Certificado Correo Central. Precioso y raro.

Número Sello: 149
REFa: SS-21926

18.00 €

Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-03717

El Carpio/Bujalance. Matº fecha (B) en azul.

Nº Sello: 104 Estado: Usado REFa: SS-21522

4 Mils. Bien centrado. Raro.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05365

1.857. Murcia/Jumilla. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.II (P)

Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-02847

1896. Villanueva y Geltru/Alemania, enviado por un coleccionista de sellos, con fechador muy nitido. Precioso

Nº Sello: 1280 Estado: T.M REFa: SS-02833

70 Centimos Cif. Tarjeta máxima, matº 1er día del congreso (27/Marzo).

Nº Sello: G 844 (2) Estado: (*) REFa: SS-21758

12 Cts. Prueba 12 cts. negro Sin Dentar pareja Borde de Hoja.

Nº Sello: 44 Estado: Frontal REFa: SS-02932

18-Jun-1856. Plasencia/Bejar. 4 cuartos mat. fechador tipo I en azul. Muy raro

Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21285

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 50 de Irún (Guipúzcoa). Rara.