10 Cts. Falso Postal tipo II en pareja Sin Dentar.

Número Sello: 145 Fs (2)
REFa: SS-21890

Nº Sello: 162 Estado: Usado REFa: SS-22024

2 Cts. Lujo.

Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

Nº Sello: Allepuz 58/63 (2) Estado: ** REFa: SS-20205

Requetés. 15 y 30 Cts. Dos parejas con sobrecarga Escudo de Navarra Invertida violeta, azul a caballo y roja. No Catalogado.

Nº Sello: 175-183 Estado: Carta REFa: SS-04390

1.877. Lerida/Barcelona. Matº fecha T.II (B).

Nº Sello: 183 F (4) Estado: ** REFa: SS-22174

5 Cts. Falso Postal. Bloque de 4 tipo I (Graus 143 F). Precioso.

Nº Sello: 136 Estado: Envuelta REFa: SS-03570

1.873. Santander/Bayona. Matº rombo de puntos, P.D. y fecha T.I (P).

Nº Sello: 825 Estado: Carta REFa: SS-05584

1937. Vigo/Suiza. 50 c Isabel y 10 c Auxilio Invierno con fechador Vigo-Cambio y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02639

1.904. Barcelona/Francia. Matº cartería tipo II Caldas de Mar en violeta (P).

Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00722

Cadiz 20R. 1.836. A Barcelona. (Me). Marca en el frente.