1.874. Alegoria de la Justicia (Ed. 143/152)
Inicio Volver a Tienda Artículo
10 Cts. Lujo.
Número Sello: 145 Estado Producto: * REFa: SS-21876
1924. Sabadell/Chequia. Con viñeta de esperanto y matº fecha. Preciosa.
5 Cts. Matasellos numeral "2" en círculo de reparto extranjero. Espectacular. Lujo.
10 Cts. Maculatura Gálvez 924 M, Marquillado. Doble impresión, la segunda lateral y verticalmente desplazada. Borde de Hoja. Preciosa.
Una Onza. Papel blanco. Doblez horizontal fila superior.
12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Durango (Vizcaya) sobre fragmento. Precioso.
1855 Fromista/Valladolid. 4Ctos carmin papel azulado, matasellos parrilla negra y fechador tipo I de Palencia en color azul 31/Ene/55.
5 Cts. Matasellos lineal Amusco (Palencia) en azul. Raro.
Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.
Falange.50 Cts., 1 Pta. y 1 Pta. Azul. Serie de tres valores. Escasísimos (Allepuz 181, 185, 186).
Desea confirmar la puja