50 Mils. Trío matasellos Fecha tipo II modificado de Puebla Del Caramiñol (Coruña). Precioso.

Número Sello: 107 (3)
REFa: SS-21566

160€

Nº Sello: 583/91 Estado: ** REFa: SS-22602

Pro Union Iberoamericana Aérea. Preciosa, centrajes normales a buenos.

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03690

1.867. Montoro/Sevilla. Matº fecha T.II (P).

Nº Sello: 168 Estado: Envuelta REFa: SS-02591

1876 San Feliu/Genova. Envio circulado a Italia franqueo 50Cts lila, matasellos fechador tipo II Sn Feliu de Guixols(Gerona). Al dorso transito por Barcelona, ambulante Modena y llegada a Genova. Bonita

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06320

1857. Portugalete/Valladolid. Matº parrilla y marca en azul de cartería Portugalete/ Vizcaya. Rara y de Lujo.

Nº Sello: 825 Estado: Carta REFa: SS-05584

1937. Vigo/Suiza. 50 c Isabel y 10 c Auxilio Invierno con fechador Vigo-Cambio y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

Nº Sello: 306 Estado: * REFa: SS-22431

U.P.u. 50 Céntimos. Bien centrado. Manchitas naturales.

Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02176

1860 (3 Ene). A Madrid. Matº fecha tipo II de Navia. Interesante variedad del mes Ene del fechador de 1854. Lujo.

Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20315

6 Cuartos. Lujo.