Madrid. 25 Mils. Marquillado.

Número Sello: 97 a
REFa: SS-21493

210.00 €

Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00880

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.859. A Jerez.

Nº Sello: 77N Tinta Estado: Carta REFa: SS-00757

Cadiz 77N Tinta de escribir. 1.840. Cadiz/Oporto. (e). Marca P. Brit. En azul y porteo 180 + mns. 40

Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06305

.886. Valladolid/Sevilla. Matº fecha (L)

Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-04660

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº óvalo de rombos y triángulos gruesos. No reseñado en Cortés. Muy raro.

Nº Sello: 922-925(3) Estado: Carta REFa: SS-03422

1.945. Cadiz/las Palmas. Matº certificado (P), censura militar y sello benéfico Correos.

Nº Sello: 1022-1062- Estado: Carta REFa: SS-03447

1060. 1.949. Cadiz/Chipiona. Matº certificado (P). Al dorso llegada.

130€

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01251

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Mns. "Per Pacific", marca del encaminador en círculo azul J.C. Thurn & C, fechador New York 42 en negro. Precioso porteo 30 R en rojo. Múltiples marcas. Lujo.

Nº Sello: 1617/21 (4) Estado: ** REFa: SS-23100

J.o. Tokio.