10 Cts. de Esc. Lujo.

Número Sello: 91
REFa: SS-21354

21.00 €

Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20754

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Quintanar de la o. (Toledo) en azul.

Nº Sello: 1613/14 Estado: ** REFa: SS-23095

V Europa.

Nº Sello: 593 Estado: Carta REFa: SS-03387

1.932. San Fernando/Cadiz. Matº fecha (B).

Nº Sello: 51 Estado: Carta REFa: SS-05670

1.861. Puerto de la Orotava Interior. Matasellos fecha tipo II y s/frente franquicia poco legible de la Alcaldía de la misma. Rarísimo uso: por el gran tamaño del sobre se aprecia la tarifa reducida interior con independencia del peso.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

Nº Sello: 201 Estado: * REFa: SS-23130

5 Cts. Centraje Normal de la Emisión. Bonito.

Nº Sello: 761/62 Estado: ** REFa: SS-23669

Fiesta Del Trabajo. Bien centrado.

Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21651

200 Mils. Matasellos Amb. Norte en rojo. Precioso.

Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03181

1.870. Chiclana/Cadiz. Matº fecha T.II (B).