4 Cuartos. Cuatro fechadores tipo II de Aguilar, Baena, Lucena y Montilla. Preciosos.

Número Sello: 75 (4)
REFa: SS-21247

Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23164

10 Cts. Fallo de impresión "Sin Boca". Muy bonito.

Nº Sello: 655 Estado: ** REFa: SS-22686

Personajes. 5 Céntimos. Num. A000,001, ífima manchas del tiempo. Curioso.

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05164

1854. Malaga/Cadiz. Correo de cabotaje (no aparece mns por el vapor). Matº en destino RC3. Lujo.

Nº Sello: 1298/1305 Estado: ** REFa: SS-22959

I Forjadores.

Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03788

A Muros. Matº Rc 4 (P) y marca oval Presidio Coruña (L).

Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03198

1.868. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P), sobre el sello variedad gris azul.

Nº Sello: 96 (5) Estado: Usado REFa: SS-21384

50 Milésimas. Tira de 5 matasellos Rueda de Carreta 22 azul de Cáceres.

Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-23997

Olot 6R (R) 1843. A Vich. Preciosa estampación.