4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Roda (Albacete). Precioso.

Número Sello: 75
REFa: SS-21244

3.00 €

Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00380

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e ) Doble estampación.

Nº Sello: 1158,1159,1161,1186 Estado: Carta REFa: SS-05066

1964 Madrid/Senegal - Correo aereo a Dakar con sello urgente especial

Nº Sello: 656-661 Estado: Carta REFa: SS-03740

1.934. Aguilar de la Frontera/Madrid. Matº certificado (P).

Nº Sello: 14/16 tb (4) Estado: ** REFa: SS-20067

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul y 10 Cts. Verde. Bloque de 4 con pareja vertical capicúa convergentes.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05220

1.871. Malaga/Granada. Matº rombo de puntos con rombo (B) y fecha similar al tipo II pero más pequeño, sin año en el bloque de fecha. (P)

Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04045

1879 Guadalajara/Zaragoza - Carta con 25 Cts gris Alfonso XII, cancelado con Rombo de puntos con estrella negro y en el anverso fechador Trebol de Guadalajara. Bonita y escasa.

Nº Sello: Allepuz 9 Estado: (*) REFa: SS-20100

Frente y Hospitales. 5 Cts. Verde oscuro. Lujo. Corriente (Gálvez 15).

Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06469

1869. Zaragoza/Teruel. 50 Mil. Violeta con fechador T-II de Zaragoza. Rara y de Lujo