12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Alcoy (Alicante). Lujo.

Número Sello: 65
REFa: SS-21169

Nº Sello: 2308(20) Estado: OTR REFa: SS-04035

1.878. Impreso de envio de paquete postal a Francia. Matº certificado (L).

Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-06550

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº circular vta del barco ""Italia/Sec. P. Az. Novig.- Genova/ M/n Giulio Cesare" (L).

Nº Sello: 32 sv Estado: ** REFa: SS-20414

50 Cts. Sin dentar vertical.

Nº Sello: 1011 Estado: ** REFa: SS-23602

Padre Feijoo.

14€

Nº Sello: 198 T Estado: Usado REFa: SS-22247

4 Pts. Usado Telégrafos.

Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00439

Plasencia 8R (C)+Villafranca 4R (e ). 1.851. Baños (de la e.)/Villafranca de los Barros. Baezas de salida y llegada al dorso.

16€

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00184

Velez Rubio 3R. 1849. A Barcelona. (Me) Fechador en rojo. Porteo 1 Real. Bonita. Muy Escasa

Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00686

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (MC)

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00034

Agreda 7R. 1.840. A Madrid. (e). Firmada Guinovart.