2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Palma (Canarias). Muy raro. Precioso.

Número Sello: 63
REFa: SS-21154

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-02276

Badajoz/Toledo. 4 cuartos mat.Rc"19". Preciosa estampación.

Nº Sello: 218M Estado: ** REFa: OL-00381

Aerograma 1993 II Centenario del intento de vuelo de Diego Marían Aguilera. Precioso.

Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05482

1878 Tudela/Santander. Carta circulada en 2º periodo de Impto Guerra, franqueada con 10Cts azul mas 15Cts de Ig, anulados con el Fechador tipo Trebol de Tudela. Al dorso fechador llegada Santander

Nº Sello: 1434/37 (4) Estado: ** REFa: SS-23021

Rubens.

Nº Sello: 44 FP Estado: Usado REFa: SS-20836

4 Cuartos. Falso Postal. Filigrana. Rarísimo.

Nº Sello: P343 Estado: ** REFa: SS-26346

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1910. 10 Pesetas. Raro y de Lujo.

Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23361

15 Cts. Lujo.

Nº Sello: 76 a Estado: Usado REFa: SS-21265

12 Cuartos. Excelente centraje colores intensos.