2 Reales. Precioso.

Número Sello: 46
REFa: SS-20845

11.00 €

Nº Sello: EP 40 Estado: EP REFa: SS-05312

1907. (papel claro) Malaga/Paris, con matasellos de Malaga y devuelto (marca Retour A L´Envoyeur).

Nº Sello: 1057 (2)+943 Estado: Carta REFa: SS-05033

1.953. Madrid/la Habana. Matº rodillo mudo "Madrid/Avion" (B)

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03987

1.871. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63. Marca en azul del encaminador John Halle Jun & Cº/ London. Rara.

Nº Sello: Allepuz 122 hi Estado: ** REFa: SS-20220

Requetés. Hoja bloque escudo azul con sobrecarga Invertida "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.

Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21448

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Madridejos (Toledo). Precioso.

Nº Sello: 1028 Estado: T.P REFa: SS-02352

1.949. Puerto de Pollensa/Francia. Doble matº fecha (L).

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02065

1.859. Orihuela/Madrid. Matº fecha T.II (P)

Nº Sello: 663 (4) Estado: ** REFa: SS-22698

Personajes y Monumentos. 5 Céntimos. Bloque de 4, borde de hoja. Lujo. Raro.