Media Onza. Matasellos Burgos tipo I En Azul. Muy raro.

Número Sello: 35
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20693

Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-04814

1.921. Madrid Interior. Matº rodillo "los Donativos/Pro Colegio Huerfanos/de Correos/A la Direccion General" (L). Raro y de Lujo.

Nº Sello: 224 (4) Estado: Usado REFa: SS-23436

50 Cts. Bloque de 4, matasellos Certificado Pravia (Oviedo).

Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

Nº Sello: 379 Estado: * REFa: SS-22491

Cruz Roja Nuevos Valores. 55 C s/20c. Precioso ejemplar.

Nº Sello: 1102 Estado: ** REFa: SS-22836

Claret. Centraje normal.

Nº Sello: 916+918 Estado: T.P REFa: SS-05586

1.940. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (L) Adherencia de papel en el frente.

Nº Sello: Allepuz 117 hi Estado: ** REFa: SS-20218

Requetés. Hoja bloque escudo negro con sobrecarga Invertida "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.

Nº Sello: 655,66 Estado: Carta REFa: SS-02111

1932 Denia/Benimantell. Envio certifcado, 45Cts cuño Certificado Denia y firma de "recibi" en el frente. Muy raro y de Lujo.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06444

1.857. Zaragoza/Reus. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I (L).