6 Cuartos. Matasellos Araña Tinta de Escribir tipo 16. Marquilla Bellver. Lujo.

Número Sello: 1A
REFa: SS-20322

Nº Sello: 175, 183 Estado: FRA REFa: SS-22119

10 Cts. Sellos sobre fragmento matasellos Ambte. Ascte./Del Norte, bloque fecha girado, tipo 1873. Muy raro.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03028

1.858. Cadiz/Valencia. Matº Rc 3 y fecha T.II. Lujo.

Nº Sello: 48 (2) Estado: Usado REFa: SS-20869

4 Cuartos. Pareja tipo I matasellos Rueda de Carreta 11 de Murcia. Raro y de Lujo.

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

Nº Sello: 9A Estado: Frontal REFa: SS-00681

San Roque. s/f. a Algeciras. "A" de abono y fechador en azul. Certificación de oficio en el frente. Muy raro frontal.

Nº Sello: 82 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02505

6-Abr-1866. Barcelona/Francia. 12 cuartos mat. fechador tipo II "Barcelona/(2)". Preciosa envuelta de doble porte.

Nº Sello: 41 a Estado: Usado REFa: SS-20781

1 Real. Matasellos Parrilla Azul intenso y Rueda de Carreta (raro). Lujo.

Nº Sello: 49 (4) Estado: ** REFa: SS-20453

10 Cts. sobre 30 Cts. Bloque de 4 interpanel fuerte calcoreverso.

14€

Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04862

1930. Madrid/Belgica. 40 cts azul con matasellos rodillo. Remitido por M.Galvez con curiosa factura impresa de la serie de la Quinta de Goya en interior. Interesante.