Primo de Rivera. Bloque de 4 sin numeración dorso.

Número Sello: NE 14/18 (4)
REFa: SS-20999

70.00 €

Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03616

1.865. Infantes/Alcazar de San Juan. Matº fecha T.II (L).

Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21784

10 Cts. Matasellos CL de Certificados Del Correo Central. Muy raro. Lujo.

Nº Sello: 221 Estado: * REFa: SS-23404

25 Cts. Bonito. Centraje Normal de la Emisión.

Nº Sello: 40 (3) Estado: Usado REFa: SS-20744

4 Cuartos. Trío Parrilla Azul. Lujo.

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00196

Alcira 2N. 1823. A Granada. (e) Marca Valencia / Alcira en negro. Porteo 10 cuartos. Muy bonita. Escasa

Nº Sello: 181 Estado: * REFa: SS-22163

4 Pts. Precioso.

Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02183

1864. Gijon/Barcelona. 6 Cuartos rojo con fechador Tipo II de Gijon en negro. Preciosa

Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Nº Sello: 75 (2) Estado: Usado REFa: SS-21248

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificada de Figueras y Especial (Gerona). Lujo.