25 Cts. Pareja sin dentar en el centro.

Número Sello: 14 spv (2)
REFa: SS-20989

250€

Nº Sello: 11 Estado: Usado REFa: SS-20335

10 Reales. Precioso ejemplar. Doble marquilla.

Nº Sello: 36 (2) Estado: Usado REFa: SS-20704

Una Onza. Preciosa pareja.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-24141

1865 (5/Ene). Irun/Madrid. Matº Rueda de Carreta 50 y fecha en rojo "España Irun". Usado en plazo de validez de 1865 (ya con sello dentado). Muy rara y preciosa.

Nº Sello: 113 Estado: FRA REFa: SS-04645

1.870. Madrid/Paris. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. II en rojo-naranja (P) y fecha azul, de entrada en Francia por St. Jean de Luz.

Nº Sello: 1015/1016 Estado: * REFa: SS-23608

Falla y Zuloaga. Ligerísima huella. Lujo.

Nº Sello: 153 (2)+154 Estado: Carta REFa: SS-03238

1.875. Puerto de Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T.I (B)

Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02134

1.861. Vera/Alicante. Matº F2 s/s (L) y s/f (P).

Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02595

1876 Barcelona/Igualada - Matasellos Pincel tinta negra (lo habitual era cardena) y en el anverso fechador de Barcelona. Curiosa y rara